"Динамо" пропустило 5 шайб от "Топердо" и проиграло девятый матч подряд

Хоккеисты рижского "Динамо"
Хоккеисты рижского "Динамо" Фото: Raimonds Volonts, "Dinamo Rīga"

В субботу, 28 декабря, рижское "Динамо" на выезде потерпело поражение от нижегородского "Торпедо" - 2:5 (2:2, 0:3, 0:0).

Отметим, что это поражение стало для команды Гирта Анкипанса девятым подряд. В последний раз "динамовцы" побеждали больше месяца назад.

Хозяева открыли счёт в матче уже на 2-й минуте после точного броска Станислава Бочарова. Чуть меньше шести минут потребовалось рижанам для того, чтобы сравнять счёт в матче - автором шайбы выступил Александр Протапович.

Ещё четыре минуты спустя уже рижане были впереди благодаря голу Оскара Батни, но на перерыв команды всё-таки ушли при ничейном счёте. Вторую шайбу в ворота "Динамо" забросил Бочаров.

Во втором периоде забивали уже только хоккеисты "Торпедо", при чём все три шайбы были заброшены уже в первые 7 минут. Сначала Михаил Варнаков вывел вперёд хозяев, затем Бочаров оформил хет-трик, а точку в матче поставил Андрей Белевич - 5:2.

Не помогла рижанам и замена вратаря Александра Салака на Андрея Макарова. В третьем периоде хозяева продолжали играть активнее и владели инициативой, но счёт в матче больше не изменился.

Последний матч в 2019 году рижане проведут 30 декабря на выезде против минского "Динамо", а 4 января команда Анкипанса начнёт трёхматчевую домашнюю серию.