Полиция не констатировала злонамеренного поджога на Андрейосте

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Последствия пожара на Андрейосте
Последствия пожара на Андрейосте Фото: Edijs Pālens/LETA

Госполиция не констатировала злонамеренного поджога на складе покрышек на Андрейосте, где вчера произошел пожар, сообщила агентству LETA представитель Госполиции Гита Гжибовска. 

Госполиция в связи с пожаром начала ведомственную проверку, чтобы выяснить обстоятельства происшедшего. По словам Гжибовски, признаков злонамеренного поджога не выявлено, и, возможно, причиной пожара являются неосторожные действия с огнем.

Как сообщалось, в субботу вечером в Риге, на Андрейсале, горел склад автопокрышек, и в окрестностях возникло сильное задымление. 

Видео: Пожар на Андрейосте

В Государственной пожарно-спасательной службе (VUGD) агентству LETA сообщили, что в 22.33 поступил вызов на ул. Андрейостас, где горел ангар. 

Распространение огня удалось ограничить в час ночи, а ликвидирован пожар был сегодня в 5.42 утра. 

На месте происшествия работали десять специализированных пожарных автомашин и 41 пожарный. Примерная площадь горения составила 750 кв.м. 

Галерея: Последствия пожара на Андрейосте

Перед прибытием пожарных из ангара собственными силами эвакуировался один человек, который был передан врачам неотложной помощи.

Во время работ по тушению пострадал один пожарный, а из расположенных рядом общественных зданий было эвакуировано 145 человек.

По данным Государственной службы окружающей среды, горел склад предприятия Remik по адресу ул. Андрейостас, 16. 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх