Пожар в зоопарке в Германии: в полицию обратились потенциальные виновницы

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: EPA/Scanpix

В Германии в полицию обратились три женщины, которые могли бы быть виновницами пожара в зоопарке. В результате трагедии погибло более 30 животных, сообщает агентство  AP.

Пожар в зоопарке Крефельда разразился в новогоднюю ночь. После случившегося полиция сообщила, что пожар был вызван китайскими воздушными фонариками, в которых горел огонь. Фонарики были запущены во время празднования Нового года, упали они на территории зоопарка.

Фото: EPA/Scanpix

После организованной полицией пресс-конференцией в правоохранительные органы обратились три женщины - мать и две дочери. Возраст женщин - от 30 до 60 лет. 

В отношении женщин начато расследование в связи с вызовом пожара по причине халатности. За это нарушение может грозить тюремный срок до пяти лет.

Запускать в небо воздушные фонарики в Германии запрещено. Как сообщила полиция Крефельда, женщины купили фонарики в интернете. 

Представители полиции оценили то, что женщины сами заявили о себе. 

Как сообщалось ранее, пожар полностью уничтожил один из вольеров зоопарка. Погибли пять орангутанов, две гориллы, шимпанзе и многие другие обезьяны. Также пожар не пощадил летучих мышей и птиц.

Зоопарк Крефельда работает уже с 1975 года и ежегодно его посещают около 400 000 человек. 

Фото: EPA/Scanpix
КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх