В Греции пытались застрелить бывшего футболиста "Ювентуса"

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Reuters/ScanPix

На экс-нападающего "Ювентуса" и ряда европейских клубов Дарко Ковачевича было совершено вооруженное нападение возле его дома в Афинах. Об этом сообщает CNN Greece.

Сообщается, что на экс-футболиста напали двое, один из которых попытался выстрелить в Ковачевича. Серб попытался увернуться от пули и в результате падения повредил ногу.

"Я инстинктивно наклонился вправо, а потом он выстрелил в меня, а затем побежал, сел в машину и исчез", - приводит слова Ковачевича РБК Спорт.

Также сообщается, что полиция обнаружила сгоревший автомобиль в 700 метрах от дома бывшего футболиста. В нём же правоохранительные органы нашли оружие. Несмотря на то, что Ковачевич серьёзно не пострадал, он был доставлен в госпиталь.

Именно в Греции Ковачевич завершил профессиональную карьеру футболиста, дважды победив в чемпионате страны в составе "Олимпиакоса". До этого футболист выступал за "Ювентус", "Лацио", "Реал Сосьедад", "Шеффилд Уэнсдей" и "Црвену Звезду".

На счету футболиста также 59 матчей в составе Югославии, Сербии и Черногории, в которых Ковачевич отметился 10 забитыми мячами.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх