Кошмар в Даугавпилсе: в выгоревшей квартире найден "сидячий" труп

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Agnese Gulbe/LETA

В Даугавпилсе пенсионер из-за недавно пережитого инсульта случайно вызвал пожар в своей квартире. Соседи чувствовали, что у инвалида есть трудности с уходом за собой, сообщает передача Degpunktā.

Около двух лет назад Виктор заселился в дом на улице Шаура 29. Местные жители говорят, что 60-летний мужчина погряз в безработице и увлекся употреблением алкоголя. 

Во вторник, 7 января, около 16 часов Виктор заснул на диване в своей гостиной, возможно, с сигаретой в руке. Через мгновения, пятый этаж здания был охвачен неприятным запахом и соседи стали беспокоиться, сообщает Degpunktā.

"Я проснулась в три часа ночи, потому что задыхалась. Дыма не было, но запах такой ядовитый. Открыла балкон, кухонное окно, проветривала, пока не приехали пожарные и "скорая", дыма было намного меньше, он стал реже", - рассказала журналистам соседка покойного. 

Кто-то из жителей второго этажа почувствовал задымление и вызвал оперативников. Когда приехали бригады, было слишком поздно. Несмотря на небольшую площадь горения бытовых предметов, Виктор был уже мертв. 

"Там было нечего реанимировать, у него было обожжено 60% тела", - говорит знакомый погибшего Олег.

"Нас туда не пускали. Когда приехала полиция, сказали нам, чтоб мы туда не шли. Потому что нам не стоит видеть произошедшее", - вспоминает Елена, которая также жила с Виктором по соседству. 

Труп бы обнаружен в сидячем положении, там же на диване.

Соседи уже ранее выражали беспокойство о способности Виктора позаботиться о себе после тяжелой болезни. 

В квартире Виктора не было детектора дыма. Он, возможно, разбудил бы мужчину достаточно быстро, чтобы пенсионер смог избежать беды. Соседи бы тоже раньше подняли тревогу.

Смотри сюжет!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх