Таможенное управление в прошлом году изъяло 119 миллионов сигарет (1)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Таможенная собака
Таможенная собака Фото: Zane Bitere/LETA

Таможенное управление Службы госдоходов (СГД) в прошлом году изъяло 119 млн нелегальных сигарет, что на 27% больше, чем годом ранее, и предотвратило убытки госбюджета в размере 18 млн евро, гласит информация, поданная управлением в комиссию Сейма по публичным расходами и ревизии.

Крупнейшие объемы контрабандных сигарет были обнаружены в морских контейнерах, грузовиках и даже в автомашинах с поддельными дипломатическими номерами.

Например, 13,5 млн сигарет были обнаружены в морском контейнере из Индии, который, согласно сопроводительным документам, должен был перевозить текстильные товары.

В свою очередь 7,35 млн сигарет были обнаружены в морском контейнере, следовавшем из Объединенных Арабских Эмиратов, в котором, согласно документам, должны были находиться керамические изделия.

Также 5,1 млн сигарет Таможенное управление в сотрудничестве с Государственной пограничной охраной обнаружило в двух автомобилях с поддельными дипломатическими номерами, которыми управляли граждане Монголии.

В прошлом году по факту незаконного оборота табачных изделий было начато 136 уголовных процессов, а по факту незаконного оборота алкоголя - 15 уголовных процессов. Также в целях борьбы с незаконным оборотом алкоголя было изъято около семи тонн спирта и алкогольных напитков.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх