Плявниеки: рецидивист устроил стрельбу по птицам

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Ieva Lūka/LETA

Государственная полиция получила заявление от очевидца. Некий житель стал свидетелем того, как 19 января в столичном микрорайоне Плявниеки, мужчина, сидя в автомобиле, стреляет в ворон. 

Прибывшие на место сотрудники Госполиции встретили мужчину, которого описывал очевидец. Рядом с его автомобилем полицейские нашли черный мешок. Внутри - три убитые вороны. На месте сразу же был проведен обыск - в машине полицейские нашли пневматическое оружие, которым, вероятно, и было совершено преступление. 

По данным полиции, мужчина убивал ворон, считая, что они засоряют окружающую среду, в том числе и машины. Задержанный (1952 года рождения), уже ранее попадал в поле зрения полиции за аналогичные действия.

По факту происшествия заведено уголовное дело по 1-й части 231-й статьи Уголовного закона, т.е, за хулиганство. Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы до двух лет или краткосрочное лишение свободы, принудительные работы или денежный штраф, с пробационным надзором на три года или без него. 

К мужчине применили меру пресечения, не связанную с арестом. 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх