Королеве не хватает: Букингемский дворец ищет планировщика для реновации стоимостью 435 млн евро (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: AFP/SCANPIX

Королева Елизавета II находится в поисках планировщика, который поможет организовать проведение реновации.

Королевский дом и монархи действительно являются темой, которая способна раздражать британцев до белого каления. Если недавно общественность дискутировала на тему отказа Меган и Гарри от исполнения королевских обязанностей и реставрации Фрогморской усадьбы, то реновация Букингемского дворца стоимостью 435 миллионов евро, или 369 миллионов фунтов, приводит британцев в гнев.

Это первая перестройка дворца с 1950-х годов, и к ее осуществлению привлечены 200 специалистов, которые уже проводят работы по реновации.

Понятно, что затраты на это будут покрыты из средств налогоплательщиков.

В опубликованном королевским домом объявлении о работе сказано, что у планировщика должен быть опыт в проведении подобных реставрационных работ, и годовая зарплата может достигать 44 900 евро, или 38 000 фунтов. Реновацию планируется провести в течение десяти лет.

Несмотря на то, что дорогую реновацию замка широкая общественность осудила, она была необходима. В культовом доме до сих пор работают проведенные в 1940-х годах системы электричества и водоснабжения, что создает серьезные угрозы пожара и наводнения. Кроме того, в ванных сохранились бойлеры, которым уже по 30 лет.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх