Рейс Рига - Хельсинки вернулся в Рижский аэропорт: комментарий airBaltic (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Bombardier Q400 NextGen
Bombardier Q400 NextGen Фото: Пресс-фото

Рейс национальной авиакомпании airBaltic Рига - Хельсинки (BT305), который выполнялся на самолете типа Bombardier Q400 NextGen, во вторник, 18 февраля, по техническим причинам вернулся в Рижский аэропорт, подтвердила RUS.TVNET руководитель по корпоративным коммуникациям AО Air Baltic Corporation Алисе Бриеде.

Аэропорт был проинформирован о том, что у самолета возникли технические проблемы, и, согласно требованиям безопасности, он был встречен в условиях повышенной безопасности, рассказала агентству LETA пресс-секретарь аэропорта Лаура Карните.

Самолет вылетел из аэропорта Риги в 14.55.

По данным сайта Flightradar, менее чем через полчаса после взлета над территорией Эстонии самолет сократил высоту и развернулся для обратного полета в Ригу, сообщила LETA.

"Безопасность является важнейшим приоритетом airBaltic. Во время полета экипаж сообщил об индикации недостаточного давления, и капитан воздушного судна в соответствии со всеми стандартными процедурами принял решение вернуться в Ригу на безопасной высоте полета.

После замены самолета рейс BT305 снова вылетит в Хельсинки. Авиакомпания приносит извинения пассажирам за доставленные неудобства", - добавили в airBaltic.

Авиакомпания airBaltic в январе этого года перевезла 311 тысяч пассажиров, что на 19,4% больше, чем за тот же месяц прошлого года, сообщили в авиакомпании. В январе airBaltic выполнила 4 529 полетов, что на 3% больше, чем в января 2019-го. 15-минутный показатель пунктуальности в первый месяц 2020 года составил 93%.

"Рост пассажиропотока в январе - хороший старт для нас в 2020 году. Мы рады видеть, что находимся на правильном пути, так как сумели перевезти на 19% больше пассажиров, чем годом ранее", - отметил исполнительный директор airBaltic Мартин Гаусс.

В этом году авиакомпания продолжит расширять деятельность в странах Балтии и введет 14 новых маршрутов, в том числе четыре прямых рейса из Таллинна и пять рейсов из Вильнюса.

В 2019 году airBaltic перевезла 5,05 млн пассажиров.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх