Стрельба в немецких кальянных: убиты более десяти человек

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото с места происшествия
Фото с места происшествия Фото: Reuters/ScanPix

В двух районах немецкого города Ханау в ночь на четверг были застрелены девять человек. После полиция обнаружила еще два трупа в одной из квартир, среди них, вероятно, тело предполагаемого преступника.

Стрельба началась в двух городских кальянных и в букмекерской конторе вечером – около 10 часов. Свидетели говорят, что услышали сразу несколько выстрелов. На месте погибли 8 человек, еще двое скончались в больнице. 

Жертвы — в основном молодые люди, в том числе женщина. Пятеро серьезно ранены. Полиция установила, что стрелок действовал в одиночку и скрылся на автомобиле. Территория вокруг мест происшествий была оцеплена, сообщает Deutsche Welle.

Позже полиция сообщила, что предполагаемый участник нападений - 43-летний Тобиас Р. - обнаружен мертвым в своей квартире и что рядом с ним находилось тело еще одного человека - предположительно, его матери.

По информации издания Bild, преступник оставил записку и видеообращение - он заявил, что якобы "в США существуют подземные военные объекты, где мучают и убивают детей. Там также поклоняются дьяволу". Граждане Америки, по его словам, должны проснуться и начать борьбу с таким положением вещей.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх