видео ⟩ Неожиданный гость прервал матч Алёны Остапенко в Дохе

Алёна Остапенко
Алёна Остапенко Фото: SIPA/Scanpix

Латвийская теннисистка Алёна Остапенко в тяжёлом матче первого раунда турнира в Дохе смогла взять верх над Жиль Тайкманн из Швейцарии. Встреча запомнилась ещё и тем, что на корте появился "необычный гость".

Матч между теннисистками продолжался более двух часов и завершился победой Остапенко со счётом 7:5, 2:6, 7:5. По ходу второго сета на корт выбежала белая кошка, которая вызвала небольшое замешательство и на несколько секунд остановила поединок.

Некоторые пользователи Twitter в шутку предположили, что у Остапенко боязнь кошек, именно поэтому она растерялась и провела слабый второй сет.

В следующем раунде турнира в Дохе Алёна Остапенко встретится с Барборой Стрыцовой из Чехии, которая занимает 34 место в мировом рейтинге WTA.

Напомним, что год назад Остапенко также дошла до второго раунда турнира в Дохе, уступив украинке Элине Свитолиной.