"Теннис, прощай!". Мария Шарапова объявила о завершении карьеры

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Мария Шарапова
Мария Шарапова Фото: Reuters/ScanPix

Российская теннисистка Мария Шарапова объявила о завершении спортивной карьеры в возрасте 32 лет. Прощальное эссе теннисистки опубликовал журнал Vanity Fair.

"Как отпустить единственную жизнь, которую знаешь? Как уйти с кортов, на которых тренировалась с детства, из игры, которую любишь и которая принесла тебе слёзы и радость. Спорт, где ты нашла семью и болельщиков, которые поддерживали тебя более 28 лет. Для меня это в новинку, так что, пожалуйста, простите меня. Теннис, прощай", - написала Шарапова.

Мария Шарапова - обладательница 36 титулов WTA, включая пять побед на турнирах "Большого шлема" - Australian Open (2004), US Open (2006), "Ролан Гаррос" (2012, 2014) и "Уимблдон" (2006). Кроме того, Шарапова стала серебряной медалисткой Олимпиады-2012, где была знаменосцем сборной России.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Maria Sharapova (@mariasharapova) on

В начале марта 2016 года в допинг-пробе Шараповой был обнаружен мельдоний, в результате чего теннисистку дисквалифицировали на два года. Позднее Спортивный арбитражный суд сократил её отстранение, и Шарапова вернулась на корт в 2017 году.

Российская теннисистка много лет боролась с травмой плеча, на котором еще в 2008 году перенесла операцию. Из-за этого она была вынуждена сняться со многих турниров, а в 2019 году теннисистка провела 15 матчей, из которых проиграла семь.

В данный момент экс-первая ракетка мира занимает 373-е место в мировом рейтинге.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх