Дарья Ныркова - чемпионка России по ММА, которая ломает стереотипы (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Дарья Ныркова
Дарья Ныркова Фото: instagram.com/darya2101olegovna

Дарья Ныркова - чемпионка России по ММА, а также обладательница Кубка мира по рукопашному бою. Кроме того, девушка является тренером в своём родном Киселёвске.

2019 год для Дарьи выдался очень успешным - девушка стала чемпионкой России по рукопашному бою, чемпионкой Азии и обладательницей Кубка мира. Позднее ей было присвоено звание Мастера спорта международного класса.

Этот успех позволил Дарье получить приглашение поучаствовать в любительской лиге смешанных единоборств, но вскоре она победила на чемпионате России в весовой категории до 47,6 килограмма и стала неотъемлемым участником национальной команды России.

Девушка не только тренируется сама, но и помогает детям в родном Киселёвске. Под руководством Нырковой многие дети уже добились заметных успехов и завоевали ряд наград. 

Дарья пришла работать в зал тренером, когда ей было всего 18 лет. Девушка вспоминает, что ей было тяжело добиться авторитета и первые два года она подумывала о том, чтобы бросить эту работу. Затем, к счастью, пришло уважение со стороны детей, и благодаря слаженной работе - пошли призовые места.

В одном из интервью Дарья призналась, что пришла в единоборства, потому что у неё на районе больше негде было заниматься. Ныркова пришла в зал в возрасте 13 лет и больше оттуда не уходила. "Я полюбила это место, этот зал, друг друга. Каждый день я бежала сюда с огромной радостью, даже несмотря на запреты родителей", - вспоминала Ныркова.

28-летняя Дарья воспитывает 4-летнюю дочь, ведёт Instagram и продолжает покорять новые вершины. На Instagram спортсменки подписаны больше трёх тысяч человек, которые следят за её успехами на тренировках и читают философские размышления о жизни.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх