ВИДЕО Хабиб пнул чемпионский пояс Фергюсона на дуэли взглядов

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Хабиб Нурмагомедов и Тони Фергюсон
Хабиб Нурмагомедов и Тони Фергюсон Фото: twitter.com/JakeIrishMMA

До боя дагестанца Хабиба Нурмагомедова с американцем Тони Фергюсоном ещё больше месяца, но накал между бойцами уже нешуточный.

В ночь на субботу в Лас-Вегасе состоялась пресс-конференция с участием бойцов, на которой они пообщались с журналистами и провели дуэль взглядов. В целом мероприятие прошло в напряжённой атмосфере, а в конце не обошлось и без небольшого инцидента.

"Фергюсон заслужил этот поединок как боец. Но он не нравится мне как человек - он тупой. Мне нравятся новые вызовы, я дерусь с лучшими. Чтобы построить наследие и закрепить его, я должен победить", - заявил Нурмагомедов.

"К чёрту твоё наследие", - сразу же ответил ему Фергюсон. Американец отметил, что Хабиб до этого бил только "школьников".

Хабиб заявил, что Фергюсон мог бы стать лучшим легковесом всех времён, но он уже слишком стар для этого. На что Тони справедливо заметил, что подобное Хабиб может говорить только тогда, когда одержит над ним победу.

Пресс-конференция заняла около получаса, а потом состоялась дуэль взглядов, на которой 36-летний Фергюсон положил свой чемпионский пояс 2017 года на пол и сказал: "Твой пояс против моего". Хабиб долго что-то говорил сопернику, спорил с ним на повышенных тонах, а затем пнул пояс Фергюсона так, что тот едва не улетел со сцены. Американец в ответ неожиданно поклонился и послал Хабибу воздушный поцелуй. На этом и разошлись.

Напомним, что это пятая попытка организовать бой Нурмагомедова и Фергюсона. Все четыре раза до этого бой отменялся из-за травмы одного из бойцов. В этот раз поединок Тони и Хабиба намечен на 18 апреля 2020 года.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх