В Санкт-Петербурге 14-летний сын судьи застрелил своего друга

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Автомобиль российской полиции. Иллюстрация
Автомобиль российской полиции. Иллюстрация Фото: Reuters / Scanpix

В Санкт-Петербурге 14-летнего сына судьи подозревают в убийстве своего сверстника. 

В субботу, 7 марта, в подъезде многоэтажки в Колпино было обнаружено тело подростка с огнестрельным ранением в голову. Как сообщает "Фонтанка.ру", квартиру, где юноша был до убийства, взяли штурмом с участием специального отряда быстрого реагирования. Но там никого не было.  

Позднее к следователям пришел 15-летний подросток и рассказал, что он вместе с другом был в гостях у сына судьи*, они смотрели хоккей.

Алкоголь и наркотики они, по его словам, не употребляли. Он находился в другой комнате, когда услышал выстрел. Что там произошло, он не знает. Подросток рассказал, что его друг перетащил тело их приятеля с третьего этажа на седьмой и сбежал. Полицию вызвал отец этого мальчика. 

Подозреваемого в убийстве сразу начали разыскивать, как сообщает "Интерфакс", мальчика нашли в Пушкине. Тем временем "Фонтанка.ру" пишет, что он выстрелил в сверстника из гладкоствольного ружья, зарегистрированного на своего отца. По информации "Фонтанки" задержанный подросток сказал, что не не то что убивать, но даже стрелять - он хотел похвастаться перед друзьями. Он показал ружье, передернул затвор, но, по всей видимости, не проверил патронник. После чего раздался выстрел.

Сообщается, что убийство совершил сын судьи Третьего кассационного суда Виталия Саяпина.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх