Тело у торгового центра: что известно о падении погибшей в Эстонии школьницы

CopyMessenger Telegram Whatsapp
На этом месте в среду обнаружили тело 12-летней девочки.
На этом месте в среду обнаружили тело 12-летней девочки. Фото: Илья Смирнов

Падение ребенка, тело которого было обнаружено у нарвского торгового центра Astri, не было связано с насилием или техническим состоянием башни центра, пишет Rus.Postimees

В среду, 11 марта в 16.09 в полицию поступило сообщение, что у торгового центра, расположенного на Таллиннском шоссе в Нарве, лежит ребенок.

Прибывшие на место медики констатировали смерть 12-летней девочки.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили: обстановка указывает на то, что до этого девочка находилась на смотровой башне торгового центра.

Пресс-представитель Вируской окружной прокуратуры Елена Филиппова отметила, что на сегодня установлено: перед падением девочка находилась на платформе смотровой башни одна. Признаков насильственной смерти до сих пор не установлено.

"Нет также указаний на то, что причиной случившегося могло стать техническое состояние смотровой башни. В рамках процессуальных действий полиция убедилась, что установленные ограждения надежны, то есть нахождение на территории смотровой башни всячески безопасно", - отметила Филиппова.

Более точные обстоятельства выяснятся в ходе следствия. 

Случившееся расследует Идаская префектура полиции под руководством Вируской окружной прокуратуры на основании статьи, рассматривающей причинение смерти по неосторожности.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх