Негде провести карантин? Приходите в рижскую гостиницу по цене, которую сами назовете

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: google.lv/maps/

Экс-министр и предпринимательница Линда Мурниеце сделала предложение для тех, кто хочет самоизолироваться во время пандемии коронавируса. 

"Мы открыли двери для клиентов, которые желают самоизолироваться по цене, которую они сами назовут", - написала экс-министр, добавив, что среди персонала Roma был проведён инструктаж того, что надо делать.

"Но если боитесь, я все сделаю сама. Живу теперь там на месте", - закончила Мурницеце.

С учетом необходимости самоизоляции в связи с распространением болезни "Covid-19" одним из решений могло бы стать предложение гостиничных номеров тем, кто в эти дни возвращается из-за границы, заявил президент Латвийской ассоциации гостиниц и ресторанов Янис Пиннис.

В социальных сетях, например, в Facebook и Twitter, распространен призыв к гостиницам, которые готовы добровольно принимать людей, нуждающихся в изоляции. Гостиничные номера должны быть закрытыми, с отдельным санузлом.

По мнению Пинниса, нужно предусмотреть конкретные условия, чтобы уберечь персонал гостиниц от заражения. Гостиницы могли бы стать решением для тех, кто только что вернулся из стран с высоким распространением вируса.

Например, гостиничный оператор Mogotel разработал регламент, в котором предусмотрено, что самоизоляция в гостиницах предусмотрена для тех, у кого нет симптомов. В услугу включено и питание, которое должно обеспечиваться без непосредственного контакта персонала с заболевшими.

Пиннис добавил, что данная инициатива не является "криком отчаяния" со стороны гостиниц, но реальным решением.

В свою очередь, эпидемиолог Центра по профилактике и контролю заболеваний (SPKC) Юрий Перевощиков отмечает, что распространяемую латвийскими пользователями соцсетей идею о самоизоляции пациентов c СOVID-19 в гостиницах "не советуется" реализовывать.

Эпидемиолог сослался на выводы Всемирной Организации здравоохранения, которая провела оценку гостиниц, в которых происходил процесс распространения коронавируса. В результате специалисты пришли к выводу, что в таких случаях нет доказательств, что в гостинице можно было бы организовать меры безопасности такого же уровня, как в больнице.

Как ранее сообщалосьЛинда Мурниеце объявила о временном закрытии своего отеля Romа.

На своей Twitter-странице она сделала заявление о временном закрытии гостиницы.

"Независимо от того, как мы пытаемся оптимизировать наши расходы, мы временно закрыли отель... Не знаю, что будет дальше. С нами, со мной и моими сотрудниками", - написала Мурниеце, добавив хештег #esamkopā.

Перед этим объявлением предпринимательница призналась, что сделала трудный выбор при попытке оптимизировать расходы компании. Между вариантами "уволить людей" или "не платить за электричество" она выбрала последнее.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх