В Германии снимают реалити-шоу. Его участники не знают о кризисе Covid-19

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: publicitātes

На Уолл-стрит падает стоимость акций, закрываются границы, перестают работать общественные места, люди не выходят из дома. Однако в Кельне снимается новый сезон реалити-шоу Big Brother, участники которого живут в  незнании о происходящем в мире.

Однако долго так продолжаться не будет. Во вторник в спецвыпуске шоу участникам расскажут, что с начала съемок фильма в мире началась глобальная пандемия Covid-19, пишет The Local.

Новый сезон шоу начали показывать 10 февраля, когда вирус бушевал в Китае, но еще не так сильно коснулся Европы. так как участникам реалити-шоу запрещены контакты с внешним миром, они не знают, какие перемены в нем произошли.

Когда участники начали жить в доме шоу, было известно лишь о нескольких случаях Covid-19 в Баварии. С того времени число заболеваний в Германии выросло почти до 8000. Подтверждено 20 случаев смерти.

В стране закрыты детские сады и школы, отменены публичные мероприятия, жителям рекомендуют отказаться  от путешествий. Частично парализована обычная жизнь - не работает большинство магазинов, а время работы ресторанов ограничено.

Помещения реалити-шоу находятся в наиболее затронутом регионе Германии  - Северный Рейн-Вестфалия.

Вещательная компания Sat.1 газете Süddeutsche Zeitung оправдывалась, что 14 участников шоу информируют о происходящем во внешнем мире совсем в редких случаях исключения, например, если заболел или умер близкий.

В начале марта к шоу присоединились четыре новых участника, однако их подговорили не говорить о коронавирусе. После острой критики в соцсетях компания решила все-таки рассказать участникам, что происходит за стенами их дома.

Это произойдет в прямом эфире вечером во вторник. У участников будет возможность задать вопросы и посмотреть подготовленные близкими видеобращения.

Версии реалити-шоу Big Brother транслируются и в других странах. Участники шоу в Австралии и Канаде уже были проинформированы о происходящем.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх