Covid-19 заразился работник Pasažieru vilciens

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Īriss Sviklis/LETA

Заражение Covid-19 констатировано у сотрудника Pasažieru vilciens, рассказала порталу Apollo руководитель отдела по общественным отношениям компании Агнесе Луците.

Она рассказала, что заболевший - офисный сотрудник, у которого не было контактов с клиентами. Зараженный вернулся в Латвию в период со 2 по 6 марта из страны, которая на тот момент не была включена в список территорий риска.

Сотрудник несколько дней был на работе, но у него появились симптомы. Он сразу же проинформировал коллег и поехал домой.

После подтверждения диагноза предприятие попросило его вспомнить лиц, которые провели с заболевшим минимум 15 минут. Сейчас все эти лица находятся под карантином, рассказала Луците.

Заболевание у сотрудника проходит в легкой форме.

Она добавила, что Pasažieru vilciens еще до сообщения о чрезвычайной ситуации в стране ввел дополнительные мероприятия по безопасности.

Дополнительные мероприятия по безопасности введены и в поездах, кроме того, их чаще проветривают.

Луците рассказала, что число пассажиров в поездах находится под наблюдением. Сейчас оно снизилось, однако об отмене рейсов нужно принимать решения вместе с Автотранспортной дирекцией.

Луците отметила, что при снижении числа пассажиров, если не сокращать количество рейсов, люди смогут соблюдать большую дистанцию.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх