Tallink сокращает зарплаты сотрудникам. Их шеф начал с себя (1)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Вчера Tallink сообщил, что временно закрывает три из четырех своих гостиниц. В туристическом секторе снижение оборота местами дошло до 100 процентов.
Вчера Tallink сообщил, что временно закрывает три из четырех своих гостиниц. В туристическом секторе снижение оборота местами дошло до 100 процентов. Фото: Михкель Марипуу

В условиях чрезвычайной ситуации в Эстонии и в результате негативного воздействия коронавируса на экономику концерн Tallink Grupp принял решение сократить зарплату всех сотрудников объединения на 30%. 

Об этом сообщила пресс-служба концерна, отметив, что решение коснется почти 3900 его сотрудников, работающих как в море, так и на берегу, а также членов правления предприятия.

Председатель правления Tallink Grupр Пааво Ныгене отдал распоряжение урезать его собственную зарплату на 50%.

"Сегодня мы оказались в ситуации, когда экономическое влияние чрезвычайной ситуации, вызванной коронавирусом, оказалось настолько масштабным, что нам приходится принять нелегкое решение и сделать шаги по обеспечению устойчивой работы предприятия, по сохранению рабочих мест для своих сотрудников в максимально возможных масштабах", - прокомментировал Ныгене.

"Это нелегкое решение, но мы считаем, что в нынешней ситуации это лучшее из возможных решений, которое не оставит наших людей без работы и без зарплаты в нынешнее тяжелое время", - подчеркнул Пааво Ныгене.

На первых порах концерн урежет зарплаты всем своим сотрудникам на два месяца начиная с апреля.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх