Боб Хартли готов к снижению зарплаты в случае отмены ЧМ по хоккею

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Боб Хартли
Боб Хартли Фото: hawk.ru

Главный тренер сборной Латвии по хоккею Боб Хартли согласиться на уменьшение зарплаты, если будет отменён чемпионат мира по хоккею в мае. Об этом в разговоре с порталом Sportacentrs.com рассказал главный секретарь Латвийской хоккейной федерации (LHF) Виестурс Козиолс.

"Он не претендует на полную сумму. Об этом не может быть и речи. Сумма будет зависеть от ситуации, в которой мы окажемся", - заявил Козиолс, отметив свою уверенность в том, что сторонам удастатся договориться.

В четверг стало известно об отмене турнира Euro Ice Hockey Challenge, в рамках которого сборная Латвии должна была провести восемь матчей, два из которых в Риге - 30 апреля и 1 мая против Швейцарии.

В данный момент всё идёт к тому, что чемпионат мира по хоккею будет отменён. Несмотря на то, что Международная хоккейная федерация (IIHF) пока не сделала официального заявления, Козиолс отмечает, что это лишь вопрос времени. Решение об отмене мирового первенства может быть уже на следующей неделе.

Если чемпионат мира по хоккею будет отменён, то следующий турнир для сборной Латвии - это квалификация на Олимпиаду в Пекине. Турнир должен состоятся в конце августа в "Арене Рига", где латвийским хоккеистам предстоят матчи против Франции, Италии и Венгрии.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх