В Литве - 24 новых случая Covid-19, в Эстонии - 20

LETA/BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: AL BELLO/AFP

В воскресенье, 22 марта, количество случаев коронавируса в Литве составило 129. В Эстонии коронавирус диагностирован у 326 человек. 

Литва

В воскресенье в Литве были выявлены еще 24 случая коронавируса, совокупное число зараженных выросло до 129, сообщило Министерство здравоохранения.

Семь случаев, которые подтверждены, выявлены у лиц, которые сдали анализы на мобильных пунктах в Вильнюсе. Известно, что один инфицированный вернулся из Ирландии, а другой контактировал с зараженным врачом из Укмерге. 

Четверо зараженных вернулись из Соединенного Королевства, один – из Украины, прочие вновь выявленные заразились уже в Литве. Один из них – врач, работавшая на международном мероприятии, выделены два кластерных случая, которые означают, что заражение произошло от близкого человека. Двое человек (медики) заразились в Укмергской больнице. 

Три случая выявлены в Клайпеде. Из них один случай ввезенный из Соединенного Королевства. Двое других – медицинская сестра и помощница медработника. Они не выезжали за границу. 

В Каунасе подтверждено четыре случая: один человек вернулся из Соединенного Королевства, один случай кластерный, эпидемиология еще одного случая уточняется. Среди зараженных есть и военный из Нидерландов.  

До 9 часов воскресенья в целом было проанализировано 2086 мазков на коронавирус

20 марта в Литве скончался первый человек, зараженный Covid-19, это пожилая женщина из Укмерге. Первый выявленный пациент – жительница Шяуляй выздоровела. 

Эстония

К утру 22 марта в Эстонии коронавирус был диагностирован у 326 человек, всего к этому времени сделано 3229 тестов. За сутки медикам поступили результаты 417 тестов, на 109 больше, чем в прошлый раз.

Об этом BNS сообщила пресс-служба департамента здоровья, отметив, что за сутки прибавилось 20 новых инфицированных, больше всего их прибавилось в Харьюском уезде — 9 человек, в Тарту и Выру по 4, на Сааремаа два новых инфицированных, в остальных уездах новых случаев заболевания не выявлено (у одного из инфицированных нет персонального кода).

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх