Италия: пациенты с Covid-19 умирают в одиночестве (4)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Госпиталь в Тегеране, 12 марта.
Госпиталь в Тегеране, 12 марта. Фото: Rouzbeh Fouladi/ZUMAPRESS.com

TVNET в сотрудничестве с телеканалом "Настоящее Время" представляет ежедневную информационную программу "Главное".

В этом выпуске:

  • Пандемия коронавируса ускоряется. 
  • Рекордная смертность в Италии. 
  • Будет ли перенесено голосование по Конституции из-за эпидемии?
  • Украина ужесточает режим карантина. 
  • Япония решает судьбу Олимпиады. 

Видео: Главное | 23.03.20

В Европе больше всего заболевших в Италии - на данный момент почти 60 000, за последние сутки число заболевших увеличилось на пять тысяч. За два дня умерли около 1000 человек. Общее число летальных исходов превысило 5000. 

"Пациентов не могут посещать родственники, поэтому они умирают в одиночестве. Мы запустили отдельную службу, чтобы связываться с родными тяжелобольных", - говорит врач Романо Получи. 

В числе инфицированных - четверть медиков, которые работают с пациентами. В Италии закрыты все предприятия, кроме "жизненно необходимых". Правительство обещает перезапустить экономику как можно быстрее. В Италию прибыли самолеты из России с помощью и врачами, а Папа Римский отпустил грехи тем, кто болеет Covid-19 в тяжелой форме и может не выжить. 

В США заразились более 35 тысяч человек, известно о 458 смертях. Большая часть заболевших - в штате Нью-Йорк. А в городе Нью-Йорк в минувшие сутки коронавирус нашли у 48 полицейских и 38 заключенных. 

Тем временем в Москве люди старше 65 лет отправлены на карантин с пособием в 50 долларов США (46 евро). 

Ежедневная информационная программа "Главное" предоставляет точную и беспристрастную информацию, основанную на фактах, дает высказаться всем сторонам, предлагает полный спектр мнений и комментариев по спорным вопросам. Особое внимание обращает на темы, которые обходят стороной официальные СМИ разных стран.

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх