видео ⟩ Как выглядят лёгкие пациента с Covid-19 в критическом состоянии

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Лёгкие, пораженные Covid-19
Лёгкие, пораженные Covid-19 Фото: скриншот видео

Американские врачи опубликовали видео поражённых коронавирусом лёгких 59-летнего мужчины без хронических заболеваний. За несколько дней до критического состояния он не ощущал никаких характерных для Covid-19 симптомов. 

Хирург Университетской больницы Джорджа Вашингтона (США) Кит Мортман рассказал CNN, что пациент заразился новым коронавирусом и его лёгкие не работают, как полагается. Больница опубликовала 3D-видео, на котором видно, что происходит в этом органе дыхательной системы. 

Жёлтым цветом отмечены инфицированные и воспалённые участки лёгких.

Когда лёгкие сталкиваются с вирусной инфекцией, они начинают ограничивать её распространение. На снимках видно, что в этом случае повреждения не локализованы в одном месте - лёгкие поражены масштабно.

Это лёгкие 59-летнего мужчины. С момента, когда состояние пациента стало серьёзным, ему потребовался вентилятор, чтобы нормально дышать, однако этого оказалось мало - потребовался ещё и аппарат, который снабжает кровь кислородом. 

"Это не пожилой диабетик лет 70-80 со плохой иммунной системой. Ничего, кроме повышенного давления, у этого мужчины не было", - отметил доктор Мортман. 

Видео показывает, насколько быстро и агрессивно инфекция может распространяться в организме не таких уж и пожилых пациентов. 

Мужчина, лёгкие которого мы видим на 3D-видео, находится в критическом состоянии. 

"К сожалению, нужен длительный период, чтобы восстановиться после такого повреждения лёгких", - сказал Мортман, призвав людей отнестись к ситуации серьёзно. 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх