Футболисты "Ювентуса" согласились не получать зарплату четыре месяца

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Криштиану Роналду (слева)
Криштиану Роналду (слева) Фото: Reuters/ScanPix

Игроки туринского "Ювентуса" согласились пойти на сокращение зарплаты, чтобы облегчить финансовое бремя клуба в условиях пандемии коронавируса. Об этом сообщает Tuttosport.

В сообщении на официальном сайте "Ювентуса" говорится, что команда не будет получать зарплату в марте, апреле, мае и июне 2020 года. В ответ клуб пообещал увеличить футболистам зарплаты в случае, если сезон возобновится.

Как отмечает Tuttosport, капитан команды Джорджо Кьеллини обсудил ситуацию с президентом клуба Андреа Аньелли, а затем обратился к ведущим игрокам - вратарю Джанлуиджи Буффону, защитнику Леонардо Бонуччи и нападающему Криштиану Роналду. Получив от них одобрение, Кьеллини связался с другими игроками, которые также в целом поддержали идею.

Сообщается, что 35-летний Роналду заработает на 3,8 миллиона евро меньше. Выручка туринского клуба за счёт урезания зарплат игрокам составит 90 миллионов евро.

Напомним, чемпионат Италии, как и все остальные футбольные турниры в Европе (за исключением чемпионата Беларуси), приостановлены из-за карантина, связанного с пандемией коронавируса.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх