Известно название фирмы, которая стала очагом Covid-19 в Елгаве

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Edijs Pālens/LETA

Предприятием в Елгаве, шесть работников которого заболели Covid-19, является похоронное бюро Velis-A, подтвердил агентству LETA руководитель и совладелец предприятия Алдис Кнавиньш.

По его словам, одна из работниц компании в начале марта вернулась из-за границы, однако в то время в отношении страны, где она побывала, еще не были введены ограничения, поэтому на сотрудницу не распространялись требования самоизоляции. В связи с этим, по словам Кнавиньша, он не может с уверенностью сказать, являются ли работники предприятия источником инфекции.

По словам Кнавиньша, 15 марта он отправился на прогулку вдоль моря, а на следующий день почувствовал себя плохо, у него поднялась температура.

Поскольку подозрений на заражение коронавирусом не было, он отправился в офис, а позже подобные симптомы появились еще у некоторых сотрудников предприятия, которые работали с клиентами.

Заболевание Covid-19 было констатировано у шести работников Velis-A, по большей части это сотрудники бюро, в том числе сам Кнавиньш и его жена. Все они лечатся, находясь на карантине, чувствуют себя сравнительно хорошо.

По крайней мере до 10 апреля закрыты оба бюро Velis-A в Елгаве и Добеле.

Ранее директор департамента анализа риска и профилактики инфекционных заболеваний Центра профилактики и контроля заболеваний Юрий Перевощиков сообщил, что большая часть выявленных в Елгаве случаев заболевания Covid-19 связана с заражением на одном предприятии, где заболели по меньшей мере шесть сотрудников. По его словам, эпидемиологическое расследование показало, что первый заразившийся человек до этого побывал за рубежом.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх