"Фергюсону ищут соперника". Бой Хабиба снова отменят?

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Хабиб Нурмагомедов
Хабиб Нурмагомедов Фото: AP/Scanpix

В понедельник, 30 марта, дагестанский боец смешанных единоборств (ММА) Хабиб Нурмагомедов вышел в прямой эфир в своём Instagram, где ответил на несколько вопросов касательно его следующего боя против американца Тони Фергюсона.

Нурмагомедов рассказал, что в настоящий момент он находится в Дагестане, а в связи с тем, что 30 марта Россия временно закрыла границы, Нурмагомедов лишён возможности покинуть страну. "Тренируюсь, не знаю к чему", - сказал боец.

Напомним, что бой Нурмагомедова и Фергюсона запланирован на 18 апреля, но пока неизвестно, где он пройдёт и пройдёт ли вообще.

"До меня дошла информация, что в UFC договорились с каким-то штатом и могут провести этот турнир в США. Но я не могу вылететь из России. И, насколько мне известно, они уже ищут другого соперника для Тони Фергюсона", - сказал Хабиб во время прямого эфира.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Khabib Nurmagomedov (@khabib_nurmagomedov) on

Заявление Хабиба прокомментировал российский ветеран ММА Олег Тактаров, который усомнился в том, что Нурмагомедов не может улететь на бой против Фергюсона.

"Это враньё, можно на частном самолёте улететь. Частный самолёт и частную авиацию у нас никто не запрещал. Они могут попросить президента, чтобы разрешили выпустить из страны. Любой бизнесмен может в этом помочь", - заявил Тактаров.

Не остался без комментариев и соперник Нурмагомедова. Тони Фергюсон в своём Twitter призвал Хабиба назвать место боя.

"18 апреля всё ближе, а ты прячешься в России. Запреты на перемещение не помешают мне надрать твою задницу. Не используй это как оправдание для отказа от боя. Тебе предложили много локаций, отправь нам хотя бы одну. Ты всё ещё моя сучка", - написал американец.

Стоит добавить, что это уже пятая попытка UFC организовать поединок между Фергюсоном и Нурмагомедовым. Четыре раза до этого поединки отменялись по причине травм одного или другого бойца.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх