В Елгаве начнет работу пункт приема анализов на Covid-19 (1)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Mediķis Covid-19 analīžu nodošanas punktā.
Mediķis Covid-19 analīžu nodošanas punktā. Фото: Evija Trifanova/LETA

С 31 марта в Елгаве, возле дома культуры Rota на ул. Гарозас, 15, начнет работу мобильный пункт Centrala laboratorija по приему анализов на Covid-19, сообщили в городском самоуправлении.

Анализы будут проводиться по записи в конкретное время, приезжать в пункт можно только на своем транспорте. Планируется, что за день пункт будет тестировать 30-40 человек, а также обеспечивать до пяти визитов на дом.

Бесплатно сдать анализ смогут люди, которые в последние 14 дней вернулись из-за рубежа, были в контакте с заболевшим и у них имеются симптомы. Остальным, кто хочет сделать анализ сам, он будет проводиться за плату.

В первом случае нужно записываться на анализ по телефону Службы неотложной медицинский помощи 8303, а на платный анализ можно записаться по телефонам Centrala laboratorija 20033722 или 20030006. Плата за анализ составит 80 евро.

В понедельник, 30 марта, в Латвии подтверждено еще 29 случаев заболевания Covid-19. Таким образом, общее число заболевших в стране уже достигает 376 человек.  28 пациентов госпитализированы. Состояние трех человек - тяжелое, остальных 25 - среднее.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх