Весь футбол в России приостановлен до 31 мая

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Граффити в Санкт-Петербурге
Граффити в Санкт-Петербурге Фото: EPA/Scanpix

Российский футбольный союз (РФС) принял решение о приостановке всех футбольных соревнований на территории России как минимум до 31 мая. Об этом сообщает официальный сайт РФС.

Во вторник, 1 апреля, на заседании Бюро Исполкома РФС были приняты решения по поводу невозможности проведения футбольных матчей в условиях пандемии коронавируса.

На заседании было принято решение о приостановлении всех футбольных соревнований в России как минимум до 31 мая. Мера не касается спортивных соревнований по "интерактивному футболу", которые проводятся онлайн. 

"На данный момент базовым признан вариант, при котором все чемпионаты будут доиграны. Понятно, что эпидемиологическая ситуация в странах различная, сейчас предполагается возобновить национальные турниры в начале или конце июня. Этот шаг логичен и соответствует мерам, которые принимает правительство нашей страны. Таким образом, с учётом доигровки чемпионата старт нового сезона будет перенесён на середину августа или середину сентября", - приводит слова президента РФС Александра Дюкова пресс-служба организации.

Напомним, что все национальные футбольные первенства в Европе (за исключением чемпионата Беларуси), приостановлены из-за карантина, связанного с пандемией коронавируса.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх