#БудемЕдины ⟩ Фрак можно не надевать! Эрмитаж и Мона Лиза online

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Pexels

XXI век предлагает нам удивительную возможность за один день посетить один из самых известных музеев России - Эрмитаж, увидеть улыбку "Джоконды" в Париже, а потом насладиться постановкой в Большом театре. Не видим поводов не воспользоваться!

RUS.TVNET дает советы, как с интересом и пользой провести свое свободное время, не выходя из дома.

Опера и театр:

  • Большой театр организует трансляции своих спектаклей онлайн. Для просмотра требуется регистрация;
  • Нью-йоркская Метрополитен-опера ежедневно показывает свои архивные спектакли. Трансляции начинаются в 01:00 ночи по латвийскому времени, но доступны еще 20 часов;
  • Баварская опера - бесплатный доступ к своим спектаклям;
Фото: Pexels
  • Берлинская филармония открыла доступ к своему Цифровому концертному залу, для просмотра следует ввести промокод BERLINPHIL.
  • Венская опера также предлагает ежедневные прямые трансляции из своего архива. Расписание здесь. Посмотреть - по этой ссылке (нужно нажать FREE, зарегистрироваться и наслаждаться)

Музеи и достопримечательности:

Рассмотреть экспонаты и залы, пожалуй, самого известного музея изобразительного и декоративно-прикладного искусства в России, расположенного в Санкт-Петербурге, можно без очередей - не отходя от своего компьютера!

Музеи Ватикана - комплекс музеев, расположенных на территории государства Ватикан. Перемещайтесь по территории с помощью стрелок и наслаждайтесь отсутствием толп туристов!

Мечтали увидеть "Джоконду"? Пожалуйста! 

Фото: Pixabay

Переключайте картинки внизу экрана, а потом перемещайтесь по виртуальным выставочным залам, кликая по сторонам. 

Принцип онлайн-прогулки такой же, как и в музее Сеула. Кроме того, здесь можно не только посмотреть на экспонаты, но и получить информацию о частной жизни художника и о том, какие книги он читал.

Больше виртуальных прогулок по музеям и различным достопримечательностям можно найти на странице Google Arts and Culture.

Идешь в ногу со временем? Мы тоже. RUS.TVNET.LV теперь есть и в Telegram! Подписывайся

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх