"Перезимовать": Левитс высказался о режиме ЧС и действиях правительства

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Эгил Левитс.
Эгил Левитс. Фото: Paula Čurkste/LETA

Президент Эгил Левитс поддерживает планы правительства по продлению чрезвычайного положения из-за пандемии Covid-19 еще на месяц.

В передаче Rīta panorāma на LTV президент отметил, что у Латвии есть две возможности - либо люди будут болеть в таком количестве, что медицинские учреждения не смогут справиться, либо нужно дольше оставаться дома, что, конечно же, влияет на экономику.

По мнению президента, правительство Латвии нашло "золотую середину".

"Это одновременно помогает стабилизировать темпы распространения вируса и не слишком сильно вредит экономике. Так что я бы сказал, что это правильный путь", - отметил Левитс.

Говоря о потерях для экономики, президент отметил, что нынешний экономический кризис отличается от предыдущих. Во время этого кризиса задача состоит не столько в том, чтобы реструктурировать экономику, как это было при предыдущем кризисе, а в том, чтобы "перезимовать".

"Как указывают экономисты, если мы разумно перенесем эту "зимовку", кризис не будет столь долгим и рост будет быстрее. И я думаю, что в настоящее время политика Латвии ориентирована на это", - сказал президент.

Идешь в ногу со временем? Мы тоже. RUS.TVNET.LV теперь есть и в Telegram! Подписывайся!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх