Rail Baltica повлечет отчуждение более 1600 объектов недвижимости

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Evija Trifanova / LETA

Для нужд проекта железнодорожной магистрали Rail Baltica в Латвии планируется осуществить отчуждение более 1600 объектов недвижимого имущества, заявил председатель правления совместного предприятия стран Балтии RB Rail, созданного для реализации проекта Rail Baltica, Агнис Дриксна в интервью Латвийскому радио.

Он сообщил, что сейчас отчуждение земельных участков уже началось, однако пока проходит только на тех объектах, где детально известны технические решения, то есть на Рижском центральном вокзале и в аэропорту "Рига".

Отчуждение остальных объектов недвижимого имущества в Латвии начнется до конца этого года, заявил Дриксна, добавив, что в общей сложности для нужд проекта планируется произвести отчуждение 1600 объектов недвижимого имущества и с каждым владельцем земли будет проведен индивидуальный разговор.

Как сообщалось, во вторник, 7 апреля, Кабинет министров утвердил распоряжения об отчуждении первых двух объектов недвижимости для нужд проекта Rail Baltica на общую сумму 122 590 евро.

Идешь в ногу со временем? Мы тоже. RUS.TVNET.LV теперь есть и в Telegram! Подписывайся!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх