"Так нельзя". Фигуристка Сотникова рассказала, как похудела на 12 кг за четыре месяца

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Instagram/adelina_sotnikova14

Фигуристка Аделина Сотникова навсегда вошла в историю российского спорта, впервые выиграв золото Олимпиады для страны в женском одиночном катании. Девушка заняла первое место на пьедестале взрослого чемпионата России, когда ей было 12 лет. Сейчас ей уже 23 года. Недавно спортсменка поделилась, что у неё были серьёзные проблемы с лишним весом, и рассказала историю своего похудения. 

Аделина активно ведёт социальные сети. О своей жизни она рассказывает в Instagram. Недавно один из подписчиков спросил у фигуристки, какой максимальный вес ей приходилось сбрасывать за время карьеры. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by ??????? ????????? (@adelina_sotnikova14) on

"12 килограмм сбросила. Есть люди, кому полнота идет, а есть я, которой она вообще не идет. Пока что держусь. Похудела я всего за четыре месяца", - откровенно ответила Сотникова. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by ??????? ????????? (@adelina_sotnikova14) on

Конечно, всех интересовал вопрос, как можно скинуть так много за такой короткий промежуток времени.

Аделина всё объяснила, при этом чётко дала понять, что это может не подходить любому организму и с такой сгонкой веса надо быть очень осторожным.

"Сначала села на диету, вес очень плохо уходил, а потом начались зимние сказки, нервы, почти не ела, а порой и вообще за целый день только жидкость была у меня в организме. За время выступлений так и скинула. На самом деле так худеть нельзя… это для здоровья очень вредно", - отметила фигуристка.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by ??????? ????????? (@adelina_sotnikova14) on

Годом ранее Сотникова также признавалась, что вынуждена была сильно худеть, чтобы быть в хорошей форме в ледовых шоу другого олимпийского чемпиона – Евгения Плющенко. Аделина много занималась боксом и теннисом, а также часто пропускала приём пищи. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by ??????? ????????? (@adelina_sotnikova14) on

Рассказывая о своих пищевых привычках девушка отмечает следующее: "У меня нет особенного своего рациона питания. Я ем, когда захочу, а это чаще всего один раз в день, максимум два. Иногда есть вообще не хочется, тогда могу только пить воду весь день".

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by ??????? ????????? (@adelina_sotnikova14) on

Сегодня Сотникова довольна своей формой и внешним видом: "Я похудела почти на 10 кг! На сегодняшний день мой вес меньше, чем был в спорте. Самое сложное будет впереди - удержать его".

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by ??????? ????????? (@adelina_sotnikova14) on

Напомним, в феврале 23-летняя Аделина Сотникова была госпитализирована в одну из московских клиник, где фигуристка перенесла операцию из-за дегенеративного стеноза шейного отдела позвоночника. В марте российская спортсменка объявила о завершении профессиональной карьеры. 

Позже в своём Instagram она разместила фотографию, на которой видно шрам после операции на позвоночнике.

"Все так смотрят на мой шрам и говорят, какая я храбрая, что не скрываю его. А зачем скрывать то, что меня украшает? Мне он очень нравится. Надо и со шрамами себя показывать так, как будто это ожерелье на миллиард, правильно? Правильно", - подписала снимок Сотникова.

Идешь в ногу со временем? Мы тоже. RUS.TVNET.LV теперь есть и в Telegram! Подписывайся!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх