Автомобиль уже восемь лет стоит на островке. Как он туда попал?

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Google Maps

Оттава - не только столица Канады. Это еще и городок в американском штате Иллинойс, в котором проживает около 20 тысяч человек. Вдоль реки расположены затопленные прииски. Совершенно ничего особенного, кроме одного интересного объекта.

Это место и объект видны даже из космоса. Если приблизить изображение, видно, что на островке из камней стоит автомобиль Volvo S80. Вокруг вода, глубоко - порядка 12 метров. 

Фото: Google Maps

Как туда попала машина? Оказалось, что ее на островок загнал хозяин земельного участка - Скотт Манн, которому в этом городке принадлежат два автосервиса. Он поставил там автомобиль, когда островок с его участком соединяла узкая полоса суши. После сухопутное соединение убрали экскаватором. 

У Манна была идея устроить конкурс - чтобы люди угадали, как машина попала на этот остров. Однако передумал - не хотел, чтобы у энтузиастов появилось желание прыгать в воду и искать ответ. Уже восемь лет серебристый S80 служит рекламой автосервисов Манна. 

Фото: Google Maps

На картах Google машину и прииски можно увидеть - нужно поискать городок Оттава в штате Иллинойс, перекресток 6-й и 71-й автодорог. 

Идешь в ногу со временем? Мы тоже. RUS.TVNET.LV теперь есть и в Telegram! Подписывайся!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх