В Испании в разгар Covid-19 возобновила работу часть предприятий

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: JON NAZCA/REUTERS

В Испании продолжает увеличиваться распространение Covid-19, однако в понедельник после двухнедельного перерыва началась работа отрасли тяжелой промышленности и строительства. В свою очередь премьер-министр Педро Санчес указал, что о более ощутимых облегчениях введенных 14 марта ограничений можно будет говорить не ранее, чем через две недели.

В течение суток количество случаев заболевания в стране выросло на 3477, и этот показатель самый низкий с 20 марта, однако за день от Covid-19 умерли 517 человек, свидетельствуют данные Минздрава Испании.

Таким образом, в Испании, которая является одной из наиболее пострадавших от глобальной пандемии стран мира, общее число заболеваний достигло 169 496, а число жертв Covid-19 - 17 489 человек.

На работу с понедельника разрешено вернуться сотням тысяч работников предприятий тяжелой промышленности и сферы строительства, но магазины и предприятия сферы услуг пока что остаются закрытыми, правительство настоятельно рекомендует офисным работникам продолжать работать из дома.

Часть экспертов сферы здравоохранения и политиков регионов Испании выразили мнение, что облегчение каких-либо ограничений - слишком преждевременное.

Как подсчитали СМИ, в Мадриде на работу в понедельник вернулись около 300 000 человек. Полиция столицы утром раздавала защитные маски жителям пригорода, которые ехали на общественном транспорте на работу.

Идешь в ногу со временем? Мы тоже. RUS.TVNET.LV теперь есть и в Telegram! Подписывайся!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх