фото ⟩ Бразильская статуя Христа "переоделась" в медика

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Статуя Христа в бразильском Рио-де-Жанейро.
Статуя Христа в бразильском Рио-де-Жанейро. Фото: RICARDO MORAES/REUTERS

Знаменитую статую Христа Искупителя в бразильском Рио-де-Жанейро "одели" в медицинский халат. Цель акции (ее приурочили к католической Пасхе) - поддержать медиков всех стран, которые борются с распространением коронавируса.

На статуе появилось слово "спасибо" на нескольких языках - португальском, английском, немецком, русском, итальянском и китайском, а также фотографии медработников, пишет "РБК". 

У подножия статуи прошла пасхальная месса, которую провел архиепископ Рио-де-Жанейро, кардинал Орани Жуан Темпеста. Относительно акции с "переодеванием статуи", он сказал, что "это послание надежды в непростой период мировой пандемии". 

По состоянию на 13 апреля, число официально зарегистрированных случаев Covid-19 в Бразилии составляет 22 720, скончались 1270 человек.

Галерея: Статуя Христа в Рио-де-Жанейро в рамках акции поддержки медиков 

Статуя Христа-Искупителя, расположенная на вершине горы Корковаду в Рио-де-Жанейро, является символом этого города и Бразилии в целом. В 2007 году неофициально избрана одним из Новых семи чудес света. Постройка статуи шла с 1922 по 1931 год. Ее высота — 38 метров, в том числе пьедестала - 8 метров, размах рук — 28 метров. Вес — 635 тонн. (Справка из Википедии). 

Идешь в ногу со временем? Мы тоже. RUS.TVNET.LV теперь есть и в Telegram! Подписывайся!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх