Подделывали завещания: полиция задержала группу мошенников

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Evija Trifanova/LETA

Управление по борьбе с экономическими преступлениями Госполиции остановило деятельность двух преступных группировок, промышляющих мошенничеством с недвижимостью. Подозреваемые использовали поддельные документы, в том числе и завещания.

Благодаря сотрудничеству полиции и нотариусов удалось идентифицировать персон, которые пострадали от преступной деятельности мошенников. Общий ущерб, причиненный мошенниками, составляет 28 000 евро. 

Группировка нацеливалась на недвижимость, признанную бесхозной. Такого рода собственность переходит во владение государства.

Задержаны восемь человек. Дела по трем статьям Уголовного закона против двух участников группировки -  1959 и 1961 года рождения - переданы в прокуратуру. Расследование продолжается и относительно остальных участников преступной группы. 

По этому делу применимы статьи Уголовного закона за мошенничество в крупном размере, совершенное в группе лиц (ст. 177, ч. 3), за подделку документов (ст. 275, ч. 2) и за заведомо ложные показания нотариусу (ст. 299).

Идешь в ногу со временем? Мы тоже. RUS.TVNET.LV теперь есть и в Telegram! Подписывайся!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх