Бой Бриедис - Дортикос может пройти не в Риге

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Майрис Бриедис
Майрис Бриедис Фото: SIPA/Scanpix

Финал второго сезона Всемирной боксёрской (WBSS) суперсерии в первой тяжёлой весовой категории (до 90,7 килограммов) между Майрисом Бриедисом и кубинцем Юньером Дортикосом может не состояться в Риге.

Изначально бой в "Арена Рига" планировалось провести 21 марта, позднее из-за пандемии Covid-19 его перенесли на 16 мая. Маловероятно, что бой состоится именно в эту дату, недавно отметил главный организатор WBSS Калле Зауэрланд.

Нет больше и уверенности в том, что бой пройдет в Риге. Впрочем, у столицы Латвии по-прежнему хорошие позиции.

"Нужно смотреть, как будет развиваться ситуация. По-прежнему есть различные ограничения и в каждой стране они отличаются. Если будет экономическое обоснование провести бой где-то в другом месте, то это не исключено", - заявил в разговоре с TVNET менеджер Бриедиса Раймонд Зепс.

"Ожидаются шаги ответственных инстанций, ограничения. Их примут во внимание и после этого будут сделаны выводы по поводу дальнейших шагов. Сценариев может быть много и разных. Если в другом месте появится интерес к спортивным мероприятиям и будет экономическое обоснование, а ситуация позволит, то не исключено, что бой может пройти в другом месте. С условием, если Латвия не сможет его организовать".

В Латвии режим чрезвычайной ситуации в связи с пандемией Covid-19 продлен до 12 мая.

"Возможных сценариев много. WBSS - базируемая в Швейцарии организация. Они смотрят, что в Западной Европе думают об отмене различных ограничений и соответственно спрашивают, как это выглядит с нашей стороны. Здесь никакие ограничения не отменены. Это вынуждает их думать и смотреть в различных направлениях. Пока это только мысли. Понятно, что сегодня мир ещё не готов к началу таких спортивных мероприятий", - сказал Зепс.

В ходе предварительной продажи на боксёрский поединок в Риге были проданы более 7000 билетов.

35-летний Бриедис в профессиональной карьере одержал 26 побед (19 нокаутов) и потерпел одно поражение. В свою очередь на счету 34-летнего Дортикоса 24 победы (22 нокаута) и тоже одно поражение.

Идешь в ногу со временем? Мы тоже. RUS.TVNET.LV теперь есть и в Telegram! Подписывайся!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх