"Ребенок в состоянии шока с мертвой собакой на поводке". Полиция ищет водителя, скрывшегося с места ДТП

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстрация
Иллюстрация Фото: Pexels

Читатель портала Apollo поделился трагичной историей о том, как в Цесисе 10 апреля водитель, личность которого пока что не установлена, насмерть сбил собаку и скрылся с места происшествия. 

Как рассказала мать ребенка, в пятницу, 10 апреля, около 12:30 ее дочь отправилась выгулять собаку на улице Леона Паэгле в Цесисе. 

Собаку, которая была на поводке у ребенка, сбил автомобиль красного цвета, шофер с места происшествия скрылся. Животное от полученных травм скончалось на месте.

"Ребенок остался на улице один, плачущий, в состоянии шока и с мертвой собакой на поводке. Вызвали полицию. Очень надеемся, что общими силами мы найдем виновника", - рассказала женщина. 

​Портал Apollo связался с представителем Управления Видземского региона Госполиции Зане Васкане, которая подтвердила информацию о ДТП

Как отметила представитель Госполиции, личность водителя пока не установлена, известно лишь, что автомобиль был красного цвета. Начато административное делопроизводство, выясняются обстоятельства случившегося. 

В пятой части статьи 149 (16) Кодекса административных правонарушений Латвии говорится - покинув место происшествия, водитель велосипеда или мопеда может быть оштрафован на сумму от 7 до 55 евро, водитель другого транспортного средства - на сумму от 70 до 700 евро с или без лишения водительских прав на срок от трех месяцев до двух лет. 

Идешь в ногу со временем? Мы тоже. RUS.TVNET.LV теперь есть и в Telegram! Подписывайся!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх