ФОТО ⟩ Что происходит в общежитии в Эстонии, ставшем очагом инфекции Covid-19

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Sille Annuk

Пробы шести студентов, живущих в общежитии Тартуского университета (Эстония), дали положительный результат на коронавирус, поэтому Департамент здоровья закрыл здание для посторонних лиц и начнет тестирование других жителей того же этажа. Об этом пишет Rus.Postimees.

Известно, что в общежитии 9 апреля состоялся сбор студентов, в котором приняли участие 14 человек. У многих из них к настоящему времени проявились признаки заболевания.

В пятницу незадолго до полудня дверь общежития была заперта. В то же время в вестибюле можно было увидеть нескольких сотрудников полиции и сотрудников Департамента здоровья.

Похоже, в здании также находились так называемые комиссары по инфекционным заболеваниям в защитной одежде.

Галерея: Общежитие Тартуского университета, ставшее очагом Covid-19

Одна из жительниц общежития на Раатузе, испанка Мария Гонсалес Карпио, утверждала, что знакома с некоторыми из зараженных людей лично и, насколько известно, речь идет о французах. Гонсалес Карпио, по ее собственным словам, не испытывает страха, потому что она видела, как тщательно их здание в настоящее время дезинфицируется. Она не намерена возвращаться на родину, потому что там вспышка заболевания коронавирусом намного сильнее и с более серьезными последствиями, чем в Эстонии.

Идешь в ногу со временем? Мы тоже. RUS.TVNET.LV теперь есть и в Telegram! Подписывайся!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх