В армии Литвы восемь зараженных Covid-19, болеют и в батальоне НАТО. На изоляции - около 200 военных

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: AP/Scanpix

В данный момент в литовской армии болеют коронавирусом восемь человек, один военный выздоровел, а в изоляции находятся около 200 военных. Также около десяти заболевших есть в батальоне НАТО. Об этом сообщает агентство BNS.

"Число изолированных меняется, на сегодняшний день изолировано несколько сотен военных", - сообщил BNS офицер штаба литовской армии по связям с общественностью Андрюс Дилда.

"Часть изолирована в наших лечебных или реабилитационных учреждениях, другие самоизолировались дома", - рассказал представитель вооруженных сил.

Он также добавил, что около десяти военных дислоцированного в Литве батальона НАТО также болеют коронавирусом, однако среди них уже много выздоровевших.

"В целом до двадцати зараженных, есть много выздоровевших, поскольку болеющих было более 20, часть самолетами доставлены в свои государства, где проходят лечение, а из тех, что остались здесь, часть выздоровела, а часть еще на лечении", - сообщил Дилда.

Боевая группа сил передового базирования НАТО дислоцирована в Литве с февраля 2017. Батальоном в Литве командует Германия.

Идешь в ногу со временем? Мы тоже. RUS.TVNET.LV теперь есть и в Telegram! Подписывайся!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх