Растет среднее количество сделанных за сутки анализов на Covid-19 (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: SIPA/Scanpix

В Латвии продолжает расти среднее суточное количество тестов на Cvoid-19. Об этом свидетельствуют подсчеты, проведенные агентством LETA. 

В конце прошлой недели среднее количество тестов на Covid-19 превысило 700 проверок в сутки. 

На прошедших выходных среднее количество сданных за сутки анализов на Covid-19 за период с выявления первого случая заболевания в марте превысило 700.

С 25 марта Центр профилактики и контроля заболеваний (SPKC) публикует данные о всех проведенных тестах на Covid-19, поэтому общее количество включенных в статистику проверок увеличилось по сравнению с началом марта, когда в нее не включались анализы, проведенные, например, в E.Gulbja laboratorija.

Наибольшее количество проведенных за сутки тестов было в прошлую пятницу, 17 апреля, когда жители Латвии сдали 1860 анализов на Covid-19.

Значительное уменьшение количества сданных анализов было зафиксировано на пасхальных выходных. Например, 13 апреля тесты на Covid-19 сдали всего 242 человека.

Как сообщалось, за прошедшие сутки в Латвии выявлено 12 новых случаев заражения Covid-19.

Галерея: Палатка для сдачи анализов на территории Латвийского центра инфектологии

Напомним, ранее министр здравоохранения Илзе Винькеле ранее заявила, что, согласно прогнозам эпидемиологов и инфекционистов, 25 апреля в Латвии ожидается пик заболеваемости Covid-19, поэтому, несмотря на то, что другие европейские страны смягчают ограничения, в Латвии в ближайшее время делать этого не планируется. 

Идешь в ногу со временем? Мы тоже. RUS.TVNET.LV теперь есть и в Telegram! Подписывайся!

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх