Взрыв в Резекне: Повреждены машины, на месте происшествия работает полиция (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Paula Čurkste/LETA

В понедельник, 20 апреля, около 5 утра в Резекне произошел взрыв, в котором пострадал микроавтобус, а также находящиеся рядом машины. Об этом рассказала пресс-секретарь Резекненской краевой думы Диана Селецка.

Она сообщила, что на месте происшествия до сих пор работает полиция. Людей, которые живут поблизости, попросили эвакуироваться. 

Недалеко от места взрыва был припаркован и автомобиль самой Селецкой. Он не пострадал, но полиция не разрешила его использовать, потому что в настоящий момент проходят процессуальные действия. Более подробной информации пока нет.

"Местные ответственно относятся к указаниям полиции", - рассказала пресс-секретарь Резекненской краевой думы.

Государственная пожарно-спасательная служба подтвердила агентству LETA, что в понедельник утром спасатели получили вызов на аллею Атбривошанас в Резекне. Сейчас по просьбе полиции спасатели дежурят на месте происшествия. 

Как рассказал руководитель отдела общественных отношений Резекненской думы Карлис Позняков, взрыв произошел возле пятиэтажного дома, в 50 квартирах которого декларированы 79 человек. Эвакуированным жильцам был предоставлен автобус, их доставили в помещения 3-й Резекненской средней школы и накормили. К настоящему момент люди уже покинули школу.

Полиция начала уголовный процесс по факту взрыва, на месте происшествия еще проводятся процессуальные действия, сообщил Позняков.

Идешь в ногу со временем? Мы тоже. RUS.TVNET.LV теперь есть и в Telegram! Подписывайся!

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх