Нарушение ограничений режима ЧС: 12 новых дел за сутки, лидирует Латгале

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Zane Bitere/LETA

За прошедшие сутки Госполиция завела 12 дел о несоблюдении установленных на время режима чрезвычайной ситуации ограничений, большинство нарушений было констатировано в Латгале, сообщили агентству LETA в Госполиции.

За прошедшие сутки полиция провела 1488 проверок соблюдения установленных на время режима чрезвычайной ситуации ограничений.

Большая часть нарушений связана с несоблюдением ограничений на собрания людей, в том числе несоблюдением дистанции два метра.

Кодекс административных нарушений за нарушение ограничений или запретов, установленных на время объявленного правительством режима чрезвычайной ситуации, предусматривает для физических лиц штраф от 10 до 2000 евро, а для юридических лиц - от 140 до 5000 евро.

Напомним, за прошедшие сутки в Латвии выявлено девять новых случаев заражения Covid-19, в целом в стране инфекция диагностирована у 748 человек.

Пробы на Covid-19 за прошедшие сутки сдали 1304 человека, а в целом с начала распространения вируса в Латвии - 37 972 человека.

За последние сутки в больницы помещены два пациента, всего в больницах находятся 43 пациента с Covid-19. У 40 заболевание средней тяжести, три человека - в тяжелом состоянии.

Из стационаров выписаны 67 пациентов, переболевших Covid-19.

Идешь в ногу со временем? Мы тоже. RUS.TVNET.LV теперь есть и в Telegram! Подписывайся!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх