Президент: всеобщий запрет на летнюю работу школьников не нужен

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Эгил Левитс.
Эгил Левитс. Фото: Paula Čurkste/LETA

В период пандемии Covid-19 всеобщий запрет на летнюю работу школьников, особенно в регионах, не нужен, так как работу можно организовать с соблюдением необходимой социальной дистанции, заявил президент Латвии Эгил Левитс. 

Как информировали в канцелярии президента, сегодня Левитс связался с председателем Баускской краевой думы Арнольдом Ятниексом, председателем Кекавской краевой думы Викторией Байре и председателем Крустпилсской краевой думы Карлисом Паберзсом. 

Президент выразил удовлетворение тем, что эти самоуправления заботятся о нуждах людей в чрезвычайном положении, обеспечивая социальную помощь малообеспеченным жителям и семьям.

Обсуждалась проблема организации летней занятости школьников в условиях чрезвычайного положения и бесплатные обеды. По мнению Левитса, у самоуправлений должен быть выбор в способе обеспечения бесплатных обедов - в виде продовольственных пакетов или купонов. 

Руководители краевых самоуправлений считают, что нужна поддержка государства на инвестиционные проекты, например, строительство детских садов, и в тех самоуправлениях, которые не являются краевыми центрами.

Идешь в ногу со временем? Мы тоже. RUS.TVNET.LV теперь есть и в Telegram! Подписывайся!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх