Видео ⟩ Мама-леопард учит детенышей переходить через дорогу, но что-то пошло не по плану

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: скриншот видео с YouTube-канала Kruger Sightings

Гости национального парка Крюгера на юге Африки смогли застать семейство леопардов, которое внезапно решило пересечь дорогу перед их авто.

В старейшем национальном парке ЮАР такое зрелище считается большой редкостью: гостям посчастливилось застать столь необычный момент. 

Мама-кошка спряталась в кустах с одной стороны дороги, проверяя нет ли опасности. На семейство хищников обратили внимание проезжавшие мимо люди: они остановились и решили посмотреть, как животное будет действовать дальше. 

Сначала хищница всё же опасалась, но затем решилась перейти дорогу с двумя детёнышами: родительница пошла вперёд, а дети должны были следовать за ней, но что-то пошло не так. Мама остановились на полпути в ожидании малышей, но они так и не пошли за ней. Тогда ей пришлось вернуться. 

Спустя некоторое время была предпринята ещё одна попытка: на этот раз дети последовали за мамой. Когда казалось, что всё они уже перешли дорогу, ближе к концу один из малышей решил прилечь. Мама-кошка уже не стала церемониться и перенесла малыша сама. 

Идешь в ногу со временем? Мы тоже. RUS.TVNET.LV теперь есть и в Telegram! Подписывайся!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх