Кажется, путешествовать мы еще долго не сможем. Тоска для заядлых путешественников, правда? Чтобы не было так грустно, предлагаем подборку трансляций из разных точек планеты. И еще из космоса - с  камер, установленных на Международной космической станции. Поехали? 

1. Камеры МКС 

С октября прошлого года NASA ведет прямую трансляцию с Международной космической станции (МКС). Посмотрите, как выглядит наша планета с высоты 408 км. 

2. Пустой Лас-Вегас 

Лас-Вегас - оазис для любителей азартных игр. Построенный посреди пустыни город, который обычно никогда не засыпал, остался без посетителей. Жутковатое зрелище. Но интересное. 

3. Виртуальная прогулка по цветочным плантациям в Нидерландах 

Аааа... Круто! Ежегодно в парке Кёкенхоф распускается примерно семь миллионов тюльпанов, гиацинтов, нарциссов, орхидей, роз и другой красотищи! Сейчас в парке пусто - прогуляйтесь по нему виртуально. 

4. Медведи в Трансильвании 

Камеры установлены в прекрасном регионе Румынии, где живут медведи, кабаны, лоси, лисы и другие дикие животные. Прошлой осенью восемь медведей стали звездами Интернета - за ними можно подглядывать через камеры. Чтобы уж наверняка их увидеть, стоит включить трансляцию около 18:00 по латвийскому времени - мишек как раз кормят в это время. 

5. Водопад на Рейне, Швейцария 

Этот водопад считается крупнейшим в Европе. Его высота - 23 метра, ширина - 150. Сейчас там нет посетителей, но есть камеры - полюбуйтесь этой красотой! 

6. Камеры у источника в саванне, Кения 

Слоны, шакалы и другие обитатели кенийской саванны приходят попить водички к этому источнику. Включаем видео и смотрим! 

2. Альпийская железная дорога на высоте 2200 метров 

Медитация на два часа. Виртуальная поездка в Альпах - от Санкт-Морица в Швейцарии до Тирано в Италии. Этот маршрут считается самым высокогорным в Европе - он пересекает Альпы на высоте 2253 метра. Это хоть и не прямая трансляция, но очень классно!

Идешь в ногу со временем? Мы тоже. RUS.TVNET.LV теперь есть и в Telegram! Подписывайся!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp