BMW разбита в аварии, однако пьяному водителю ничего "припаять" нельзя (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Ekrānuzņēmums no Degpunktā sižeta

В довольно интересную ситуацию в пятницу попали создатели передачи Bez Tabu, которые направлялись на съемки под Адажи и заметили между Гаркалне и Адажи на краю дороги разбитую BMW.

В тот момент на месте происшествия уже были сотрудники дорожной полиции, поэтому съемочная группа Bez Tabu отправилась дальше. Однако уже через несколько сотен метров они на той же дороге встретили едва идущего человека. Он держал в руках бутылку пива и номерные знаки. Очевидно, мужчина пытался как можно быстрее исчезнуть.

Не слишком разговорчивый господин, у которого была видна кровь и порезы, медленно уковылял домой. Bez Tabu сняла это на видео и вернулась на место аварии, чтобы рассказать полицейским об увиденном. Естественно, замеченные в руках у мужчины номера совпадали с регистрационными данными разбитой BMW. Дело раскрыто? Не все так просто, как может показаться!

Фото: скриншот видео

"После указаний журналистов, покатавшись немного по району, инспекторы недалеко констатировали упомянутое лицо. Во время проверки данных подтвердилось, что это - владелец машины, который живет неподалеку, он также пояснил, что машина пострадала и нужна эвакуация", - рассказал командир батальона дорожной полиции Хелмут Сташко.

Очевидно пьяный мужчина утверждал, что сам не управлял машиной и не знает, кто ее разбил. Однако у него претензий к произошедшему нет. И в данном случае этого достаточно, чтобы полицейские ничего не могли сделать.

Фото: скриншот видео

"Рассматривая упомянутый факт, у нас есть только подозрения, что он мог управлять автомобилем в состоянии опьянения. Однако у нас нет ни одного юридического условия, чтобы на это указать. Он не нанес ущерб другим, за исключением своей личной вещи, которую он добровольно убрал с проезжей части дороги", - добавил Сташко.

Несмотря на то, что мужчине, возможно, удастся избежать штрафа, машина разбита довольно сильно, смысла ремонтировать ее нет. Поэтому владельца ждет довольно неприятный финансовый удар. О том, нанесен ли удар по его совести, можно только догадываться.

Смотрите сюжет на латышском языке:

Идешь в ногу со временем? Мы тоже. RUS.TVNET.LV теперь есть и в Telegram! Подписывайся!

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх