Дефицит масок и перчаток заставил немецких врачей раздеться (9)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: www.blankebedenken.org

Группа врачей из Германии опубликовала фотографии, на которых медики в обнаженном виде выполняют свои рабочие обязанности. Таким образом они протестуют против нехватки средств индивидуальной защиты, сообщает The Guardian. 

Медики сообщают, что не чувствуют себя в безопасности и в течение нескольких месяцев их просьбы никто так и не услышал. 

Семейный врач Рубен Бернау в интервью изданию Ärztezeitung пожаловался, что у его команды дефицит средств индивидуальной защиты, которые позволили бы работать в безопасных условиях. "Нагота - символ нашей незащищенности", - сказал он.

Фото: blankebedenken.org

Врачи позируют на своих рабочих местах, прикрываясь рюкзаками, рулонами туалетной бумаги и другими предметами обихода. 

Семейный врач Кристиан Рехтенвальд рассказал, что он и его команда вдохновение получили от французского врача Алена Коломбье, который сфотографировался голым у своего рабочего стола и сказал, что медики - это пушки в борьбе с Covid-19.

"Конечно, мы очень хотим продолжать лечить пациентов, которым нужна наша помощь", - говорит врач Яна Хусеман, отмечая, что для этого нужны хорошие средства индивидуальной защиты. 

Фото: blankebedenken.org

Первые случаи коронавируса в Германии начали диагностировать в начале января. С тех пор врачи неоднократно выступали с требованием увеличить количество средств индивидуальной защиты. Однако производители не могут полностью удовлетворить спрос. 

Врачебным практикам, поликлиникам и центрам опеки регулярно нужны маски, очки, перчатки и др. Медики неоднократно жаловались, что из больниц Германии регулярно воруют средства дезинфекции. 

Фото: blankebedenken.org

По подсчетам специалистов страхования здоровья, медработникам в Германии не хватает 100 млн одноразовых масок, почти 50 млн респираторов, более 60 млн одноразовых костюмов и примерно столько же перчаток. 

Протестующие врачи указывают, что правительство Германии хорошо подготовилось к борьбе с коронавирусом, однако средства защиты остаются дефицитом. 

Идешь в ногу со временем? Мы тоже. RUS.TVNET.LV теперь есть и в Telegram! Подписывайся!

Комментарии (9)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх