Майкл Джордан не хотел сотрудничать с фирмой Nike, которая сделала его миллиардером

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Майкл Джордан
Майкл Джордан Фото: AP/Scanpix

Легенда баскетбола Майкл Джордан сначала не хотел сотрудничать с производителем спортивных товаров Nike, который позднее сделал его миллиардером.

В пятом эпизоде документального сериала The Last Dance Джордан и его агент Дэвид Фальк раскрыли нюансы о времени, когда они договорились с Nike.

В 1984 году Nike предложил Джордану договор о рекламе обуви на 250 тысяч долларов, однако баскетболист, который тогда ещё был дебютантом НБА, сотрудничать не захотел.

"Я не мог уговорить его сесть в самолет и отправиться на встречу", - рассказал Фальк. Впрочем, позднее Джордан поддался, так как поехать на встречу его говорила мать.

Как оказалось, Джордан хотел сотрудничать с Adidas, однако Фальк его от этого отговорил, так как в то время компания была дисфункциональна и не могла вовремя создать обувь.

В свою очередь фирма Converse тогда сотрудничала со звездами НБА Ларри Бёрдом, Мэджик Джонсоном и Джулиусом Ирвингом, поэтому Джордан не был приоритетом компании.

"У них тогда были большие игроки. Они мне сказали, что меня нельзя выдвинуть на передний план", - вспоминает о переговорах с представителями Converse Джордан.

Тогда даже представитель Nike Ховард Уайт знал, что Джордан сотрудничать не хотел.

Произвёденные Nike товары бренда Jordan Brand по подсчётам журнала Forbes дали Джордану заработок в размере 1,3 миллиарда долларов.

Идешь в ногу со временем? Мы тоже. RUS.TVNET.LV теперь есть и в Telegram! Подписывайся!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх